ADMINISTRATIVOS DEPARTAMENTO DE INGENIERÍA ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA
Sr. Claudio Alvarez S.
Auxiliar Fono: (56 - 41) - 3111577 Email: calvarez@ubiobio.cl
Sr. Ernesto Astete.
Encargado del Pañol Eléctrico Fono: (56 - 41) - 3111507 Email: eastete@ubiobio.cl
Sra. Sandra Chavez Z.
Secretaria de Escuela Civil en Automatización Fono: (56 - 41) - 3111562 Email: schavez@ubiobio.cl
Sr. Pedro Inostroza L. Encargado del Pañol Eléctrico Fono: (56 - 41) - 3111507 Email: pinostro@ubiobio.cl
Sra. Victoria Osorio V. Secretaria de Dirección Depto. de Ing. Eléctrica y Electrónica Fono: (56 - 41) - 3111561 Email: vosorio@ubiobio.cl
Sr. Cayo Parra O.
Atención de Alumnos Fono: (56 - 41) - 3111580 Email: caparra@ubiobio.cl
Sr. Miguel Roble A. Auxiliar Fono: (56 - 41) - 3111577 Email: mrobles@ubiobio.cl
Sr. Carlos Sandoval M.
Encargado de Mantenimiento Fono: (56 - 41) - 3111166 Email: csandova@ubiobio.cl
Sra. Carolina Solorza S. Secretaria de Escuela Civil Eléctrica Fono: (56 - 41) - 3111887 Email: csolorza@ubiobio.cl
Sra. Karen Yévenes R. Encargada Área Informática Fono: (56 - 41) - 3111574 Email: kyevenes@ubiobio.cl
Sra. Violeta Zapata T. Secretaria de Escuela Ingeniería de Ejecución en Electricidad Ingeniería de Ejecución en Electrónica Fono: (56 - 41) - 3111563 Email: vzapata@ubiobio.cl

Departamento de Ingeniería Eléctrica y Electrónica

 Avenida Collao  #1202, Concepción

Teléfonos: (+56) (041) 3111561 Email: sdirelec@ubiobio.cl